Подарок, сделанный своими руками

210148Выбирая подарок человеку, мы всегда хотим, чтобы он был и оригинальным и не дорогим, самое главное, чтобы он понравился. Не хочется банальности, скуки и серости. А дарить дорогой подарок зачастую не позволяют средства. Есть хороший и не избитый выход - подарок, сделанный своими руками. Но, не стоит впадать в крайность и дарить птичку из папье-маше или совершенно безумную икебану. Мило при этом улыбаясь и отводя в пол глаза, мол, важно внимание и прочее.
Когда-то я захотел подарить календарь. Эта та вещь, на которую человек будет часто смотреть, и каждый раз вспоминать о вас. На первый взгляд показалось, что технологию изготовления сможет воспроизвести только типография, отчасти это правда, так как только технологии типографии смогут подарить высокое качество печати, например цифровая типография hqprint сможет помочь с печатью . Как показала практика, дело в желании, а полиграфия не более чем ремесло. Итак, для начала нужно определиться, какой это будет календарь - перекидной, отрывной? Я взял как основу перекидной. Технология его изготовления много проще и не требует оборудования, так как подарок рассчитывался как солидный, то я нашел фирму продающую бумагу и купил несколько листов дизайнерского картона и обычной матовой мелованной бумаги.

Дизайн вы может придумать любой, думаю, что стоит затачивать его под человека, его увлечения. Если это молодая девушка, то возможно ей ближе герои любимого сериала на настольном календаре, а если мужчина, то автомобили или даже обнаженные женщины. В моем случае человек увлекался боевыми искусствами и именно под это затачивался дизайн. Авторский картон был выбран под рисовую бумагу. Далее на лазерном принтере распечатан рисунок на каждый месяц на мелованной бумаге.

Дизайн рисунка были иероглифы и холодное оружие, все элементарно сделалось в фотошопе за пару часов. Саму календарную сетку можно найти в различном исполнении на многих сайтах и совершенно бесплатно скачать. Запечатанную бумагу аккуратно наклеиваем на картон, только не используйте клеи содержащие воду, картинка со временем пожелтеет. Можно взять любой клей для склейки твердых материалов. Даже ПВА, но не разведенный водой. Просушиваете в течении суток. Как скрепить листы? С помощью дрели. Выкладываете их аккуратно друг на друга, подбираете сверло по диаметру и просверливаете до последнего листа.

Далее я взял бечевку, и просто пропустил ее в отверстия, связав сзади. Титульный лист необязательно картонный. В моем варианте это была холщовая ткань, на которой вручную нарисован иероглиф. Все. Подарок готов. Немного пофантазировав и поработав руками, вы изготовите подарок, который запомнится на годы.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.