Дума утверждает исполнение бюджета, награждает и заявляется на участие

думаЗаседание Думы муниципального района прошло на минувшей неделе. Депутаты подробно рассмотрели итоги исполнения бюджета минувшего 2023 года и утвердили основные характеристики отчета об исполнении этого бюджета.

Что характерно, эти характеристики выражаются в общем объеме доходов районного бюджета в сумме 747 929,7 тыс. рублей и в общем объеме расходов районного бюджета в сумме 740 711,9 тыс. рублей. То есть в результате мы видим явный профицит районного бюджета в сумме 7 217,8 тыс. рублей. Такой бюджет чего бы и не утвердить.

Подробнее...

Комментарий (0) Просмотров: 88

В яранской епархии число монахинь прибыло

монастырьВ канун вербного воскресенья епископ Яранский и Лузский Паисий совершил иноческий постриг шести насельниц монашеской общины в честь святых преподобномучениц великой княгини Елисаветы и инокини Варвары.

Эта монашеская община действует при храме святителя Николая Чудотворца в селе Беляево. Всего в яранской епархии есть два женских монастыря: в Даровском и Шабалинском районах, а также монастырское архиерейское подворье в Яранске, с Благовещенским храмом. Все монашеские общины исключительно женские.

Подробнее...

Комментарий (0) Просмотров: 68

Спасатели потушили загоревшее авто на городской площади

по copyЖители славного Яранска вчера на главной городской на площади, увидели   незабываемое выступление спасателей.

Пожарно-спасательная часть города Яранска продемонстрировала свои навыки и умения, действуя в опасной сложившейся ситуации. Спасатели продемонстрировали как они ловко и умело справляются в экстренных ситуациях: извлекают аккуратно и быстро пострадавшего из машины и, действуя слажено, тушат возгорание автомобиля.

Подробнее...

Комментарий (0) Просмотров: 123

Яраничи собрали полный микроавтобус вещами для оренбуржцев

000биткомОткликаться на чужую беду у добрых яраничей это норма. За очень короткий срок инициаторы сбора вещей для жителей Оренбуржья, пострадавших от наводнения, сумели собрать их столько, что еле вошло в просторный микроавтобус.

— Машину забили битком — как нас и просили, везем только все нужное — одеяла, подушки, матрасы, постельное белье, памперсы, новую детскую одежду, воду и питание, средства гигиены, корм для животных, электрооборудование, — рассказывают волонтеры.

Подробнее...

Комментарий (0) Просмотров: 168

Суд в Яранске рассмотрел дело сбыта наркотиков по 60 эпизодам преступления

Drug Law 1Скажу честно, что протокол этого судебного заседания я полностью прочитать не смог, хотя и хотел подробно рассказать читателям городского сайта историю одного преступления (которое заключается в многократном повторе статей Уголовного кодекса РФ ст.30 (подготовка к преступлению и покушение на преступление) и ст. 228 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Подробнее...

Комментарий (0) Просмотров: 193