Добро пожаловать на страничку новостей города Яранска Карта сайтаКонтактыЧаВО (FAQ)

(3 Голосов)

alt

Депутат фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Антон Беляков предлагает ввести в России новый праздник - День партии власти, который будет отмечаться 1 апреля, и объявить его нерабочим днем. «Я закончил работу над соответствующей поправкой и в ближайшее время внесу ее в нижнюю палату парламента», - сообщил он журналистам.

«У нас почему-то нет праздников, связанных с партийной жизнью, хотя она в последние годы бурно развивается. Да и единственным красным днем календаря, связанным с недавней политической историей, является 12 июня - День России, к которому граждане относятся неоднозначно, - заявил Антон Беляков. - А вот «День партии власти», по моему мнению, будет единодушно поддержан россиянами».

«К «партии власти», судя по последним парламентским выборам, хорошо относится большинство россиян. Будет здорово, если миллионы членов «партии власти» получат лишнюю возможность вспомнить о своей принадлежности к такой мощной политической силе, поучаствовать в торжественных партийных мероприятиях, пообщаться с соратниками, среди которых влиятельные федеральные чиновники, почти все губернаторы, мэры городов, известные артисты, спортсмены и авторитетные люди», - отмечает депутат.

«В соответствии с законопроектом, политическая партия, которая завоюет наибольшее число голосов избирателей на очередных парламентских выборах, получит право перенести праздник на любой другой день в году. Это может быть дата основания партии, день рождения лидера и т.д.», - пояснил Антон Беляков.

«С моей точки зрения, весной, когда приходят первые солнечные и теплые (по крайней мере в сравнении с 20-градусным морозом) дни, должно быть больше возможностей для отдыха. В марте дополнительный выходной - это Международный женский день, в мае их сразу два - 1 мая и День Победы. А вот в апреле мы праздниками почему-то обделены», - указывает парламентарий.

«Традиция «дней партии» достаточно широко распространена в мире. Например, 1 июля в Китае уже несколько десятилетий празднуется День образования Коммунистической партии. В КНДР 10 октября весь народ отмечает день создания Трудовой партии Кореи, главного носителя и проводника идей Чучхе. А во Вьетнаме большим праздников является 3 февраля, день Коммунистической партии, которую большинство вьетнамцев называет «нашей партией», - напомнил Антон Беляков.

«Нам не стоит сейчас бояться закладывать новые традиции. Не сомневаюсь, коллеги, представляющие парламентское большинство, поддержат эту инициативу», - резюмировал парламентарий.

Комментарии

+1 безродный Космополит 01.04.2011 16:27 #1
Вот и наглядная иллюстрация, что СР и ЕР друг от друга неотличимы.
А депутат очень умный, да.
Но - не сюрприз... не сюрприз.
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
+1 безродный Космополит 01.04.2011 16:30 #2
Блин, сегодня же День партии Власти.
Я забыл.
Хотя, в общем-то... какая разница :lol:
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
+1 Мир перевернулся 01.04.2011 19:02 #3
Сегодня день Сергея Горяева!!! Классно его в "Отечестве" прокатили!!!
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
0 Работяга 02.04.2011 15:29 #4
Единомышленники с Горяевым пошли по-социал-демок ратически до конца, :clapping:

в отличии от некоторых перебежчиков :diablo:
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
+1 Ульянов Александр 05.04.2011 12:13 #5
В России по сравнению с другими странами – очень «мало» праздников!.. Поэтому, наверное, «справедливо-ро с.» и внёс предложение по нерабочему ещё одному праздничному дню. Как талантливо подмечено, что в День дураков – первого апреля – нужно праздновать ещё и – День партии власти!..
Свой «лысый, но молодой юмор» неплохо бы направить на наше Российское ЖКХ. Но у данного господина, похоже, нет технических знаний, чтобы заняться ЖКХовским «юмором». Да и у всех справедливцев, по-видимому, его тоже нет, поэтому от них только одна никчемная политическая трескотня, самовосхваление , – как у тех сорок или глухарей…. Привет всем молодым, но лысым, которые перегрелись от тяжелейшего умственного труда на весеннем солнышке….
А. Ульянов.
05.04.2011.
:diablo:
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
0 Мир перевернулся 07.04.2011 17:05 #6
До какого конца,Горяев-Ра ботяга?! Дожил до того, что от тебя твои однопартийцы отрекаются в газете...
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
0 Работяга 07.04.2011 19:05 #7
перебежчики всегда опаздывают с новостью и выходом газеты :D
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
0 Док 08.04.2011 17:58 #8
Господа,что за газета?Заинтриг овали.
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
0 Владыко 09.04.2011 07:59 #9
Та Нью-Йорк Таймс поди, тьфу ты, прости Господи.
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
-1 Starper 23.05.2011 08:04 #10
Российская газета – WWW.RG.RU – 19 мая 2011 – четверг – №106 (5482)
Статья – «Богатые слуги».
«Самый фантастический гараж у Антона Белякова из «Справедливой России»: там и «Запорожец», и «Чайка», и «Ленд Крузер» – всего в коллекции 8 машин».
Как же не сотворить лишний выходной день для себя?! Летних депутатских каникул ему не хватает?!
23.05.2011.
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
0 Ульянов Александр 21.07.2011 20:54 #11
Из сегодняшней газеты «Отечество»:
*НОВОСТИ ОЗС
«ПОМОЩЬ В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ
Сотрудники общественных приёмных депутатов от партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Кировской области ответили уже более чем на 500 обращений граждан. … Здесь ответят на сложные юридические вопросы, проконсультирую т по вопросам начисления пенсий, пособий и льгот, разберутся с завышенными тарифами на коммунальные услуги и просто выслушают то, что наболело…».

С Яранскими тарифами и нормативами теплопотреблени я – партия уже «разобралась»: взяла и отправила весь мой материал в прокуратуру. Затем главный партиец-справед ливец прислали мне ответ: «Всё в законе…». Так что, граждане, обращайтесь в общественную приёмную партии «Справедливая Россия»! Вас там выслушают, все, что у вас наболело – они умеют это делать, навешают на ваши уши своей справедливости – и вы будете жить долго, счастливо и справедливо….