Добро пожаловать на страничку новостей города Яранска Карта сайтаКонтактыЧаВО (FAQ)
На форумах идут споры жителей нашего района о переходе в республику Марий Эл или жителей Подосиновского района к Вологодской области http://bnkirov.ru/articles/1392. Если социальные протесты и дальше будут назревать, а проблемы не решаться, то так все приграничные районы захотят уйти в "более благополучные" субъекты РФ. Между тем, проблемы есть у всех областей, республик. Притом эти проблемы, как правило похожи для всех регионов России.
Правительство области строит схемы развития на перспективу и пример тому Генеральная схема газоснабжения Кировской области, опубликованая на сайте правительства области 13 мая. В Яранск, как и ожидалось, газопровод будет проведён из Марий Эл, но не через Оршанку, а из Йошкар-Олы через Санчурск. Подробная схема http://www.ako.kirov.ru/econom/energy/scheme.php
Яранск планируют газифицировать через Санчурск, А Санчурск через Марий Эл.
Но вот когда чудо случится - не известно!
И у нас идут давно разговоры о присоединении к Марий Эл: http://forum.yaransk.net/diskussii/prisoiediniaiemsia_k_marii_el_za_i_protiv_21.0.html
Так и хочется сказать: "Проведите нам газ! Или мы приоединимся к Марий Эл"
Материал для новости предоставил Виктор Кислицын.
Если у Подосиновского района это получится, то нам будет проще=)
Комментарии
не виноватые они: к ним сами пришли
« Причина по моему мнению в том, что основное направление районной экономики - пищевая промышленность и сельское хозяйство. Это было оправдано в условиях СССР, когда регион имел специализацию. Сейчас регионом должна быть территория самодостаточная , т.е. производить "всего понемногу". Так же и районы. А ещё виноваты те, кто продал свои акции и ваучеры на заводы и предприятия».
– У Сильного – всегда Бессильный виноват!
– Крылов ещё сказал – великий баснописец.
У нас сейчас с телеэкрана –
Артисты всякие – твердят своё одно:
– Быдло схавает! – Всегда своё.
Молчат: Что рыбья Голова – сгнила давно….
А. Ульянов.
16.06.2011.
RSS