Добро пожаловать на страничку новостей города Яранска Карта сайтаКонтактыЧаВО (FAQ)

(6 Голосов)

...за долг в 1000 тысячу рублейalt

В воинской части № 86277 республики Марий Эл обнаружили повесившимся солдата-срочника. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «доведение до самоубийства», проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех причин произошедшего.

Как сообщил агентству «Интерфакс» заместитель руководителя военного следственного отдела по Казанскому гарнизону Денис Никитин, житель Кировской области, служил в воинской части в Марий Эл, куда был направлен из Самары. 27 мая его обнаружили повешенным.

Между тем, родители погибшего 19-летнего Александра Черепанова, жителя деревни Васькино Тужинского района Кировской области, не верят, что их сын свел счеты с жизнью за несколько дней «до приказа». Не верят в это и друзья Саши, которые до сих пор не могут поверить в случившееся.

alt«Когда в субботу вскрыли гроб, доставленный из части, никаких мыслей, что племянник повесился сам, у родителей не осталось. Множественные колото-резаные травмы на голове и шее, следы связывания на руках, ушибленные раны на голове, проломленный череп, разрез вдоль всей полосы, оставшийся на шее после удушения, ожоговый след на левой стороне лица, формой как подошва утюга. Чьи-то попытки сшить кожу на голове покойного, оставив рваные раны от ниток – никто не поверил в суицид мальчика, который за пять-шесть часов до случившегося звонил родным и говорил о том, что с него вымогают деньги, угрожают и справиться с ними он не может, так как их много», – рассказал родственник солдата.

Официального подтверждения информации о травмах на теле солдата нет. По версии командования, парень повесился 26 мая вечером из-за «неразделенной любви». Как было дело на самом деле, установит следствие.

По данным портала Life News, старослужащие просто забили до смерти Александра, а затем, чтобы избежать наказания, сымитировали самоубийство – повесили тело в подсобном помещении. Виноват Саша оказался только в одном – он отказал старослужащему, который попросил «закинуть» ему на сотовый телефон тысячу рублей. Сослуживцы солдата подтвердили, что он отказался платить «дедам».

Александр Черепанов родился в ноябре 1991 года. 22 июня 2010 года «лучшим учеником» закончил среднюю школу. 24 июня ушел по призыву в армию. В апреле был направлен в командировку в Марий-Эл. Друзья Саши не могли дождаться, когда их товарищ вернется в родное Васькино. «Братишка мой…Кого я буду встречать», – пишет сестра Александра Ирина на своей странице в популярной соцсети.

altВ память о Саше Черепанове его друзья создали группу в социальной сети «Вконтакте». Приведем несколько сообщений:

«В это нельзя поверить! Такого не должно было произойти! Не должно! Замечательные люди не должны уходить!»

«Собирали деньги на что-то по 250 рублей. И он сразу не отдал. И типа на счетчик поставили и зарядили на 1000. Не отдал – убили..»

«Может я буду не прав, но скажу, что Саня погиб не за жалкие 250 р, он помешал делать бизнес (типа 40 солдат – 10 косарей, сколько их там в казарме). А вот были ли офицеры в курсе или в доле…»

«Мы все равно найдем этих с..к, если их не посадят. Я буду присутствовать на суде по делу, если оно будет, я посмотрю им в глаза, сволочам»

«В этой же самой части в п. Краснооктябрьский РМЭ лет 10 назад служил мой знакомый, парень после 5-го курса юрфака (не мальчишка девятнадцати лет). Так он считал дни до дембеля, один раз, помнится, хотел бежать. Уже тогда там был полный беспредел, дедовщина и безответственность офицеров. Но я вам скажу, как человек, который кое-что понимает в юриспруденции, добиться правды будет не так-то просто, волки своих не выдают».

Новость с сайта: http://mariuver.wordpress.com/2011/05/31/sold-smert/

Саша, пусть земля тебе будет пухом! Выражаем соболезнование родным и в особенности родителям.

4 июня 2011 года - видео Вести Киров:

http://rutube.ru/tracks/4498371.html?v=981e1f5642ba900a4f2f365453826c19&autoStart=true&bmstart=1000

 

Комментарии

+2 Илья друг Александр 31.05.2011 23:06 #1
Да что такое творится...где совесть военных? за что наши ребята погибают в этой стране?-за деньги? сПРАВЕДЛИВОСТЬ БУДЕТ И ОЧЕНЬ НАКАЗУЕМАЯ.
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
+1 Данил 31.05.2011 23:19 #2
Жаль, что у нас, в России, отменили смертную казнь!!!
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
0 prosto_tak 01.06.2011 07:51 #3
вот и ходи после этого в армию...не успеешь войны повидать и врагов пострелять, а тебя уже здесь на родине свои же солдаты и убьют...это полный пиз..ц!!!таких беспредельщиков мочить надо так же как они делают!!!думают что в армии им все дозволено!!!на гражданке их потом выцепить и так же по беспределу обойтись с ними.
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
0 laptop 01.06.2011 11:21 #4
Цитирую prosto_tak:
вот и ходи после этого в армию...не успеешь войны повидать и врагов пострелять, а тебя уже здесь на родине свои же солдаты и убьют...это полный пиз..ц!!!таких беспредельщиков мочить надо так же как они делают!!!думают что в армии им все дозволено!!!на гражданке их потом выцепить и так же по беспределу обойтись с ними.

ты думаешь они тоже потом пойдут повесятся после этого?
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
0 laptop 01.06.2011 11:23 #5
Цитирую Илья друг Александр:
Да что такое творится...где совесть военных? за что наши ребята погибают в этой стране?-за деньги? сПРАВЕДЛИВОСТЬ БУДЕТ И ОЧЕНЬ НАКАЗУЕМАЯ.

согласен полностью! Но раз на раз не приходиться, кого-то армия делает человеком, а кого-то неуравновешенны м психопатом..
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
0 Сержант 01.06.2011 13:35 #6
Илья друг Александр 31.05.2011 23:06 #1
Да что такое творится...где совесть военных? за что наши ребята погибают в этой стране?-за деньги? сПРАВЕДЛИВОСТЬ БУДЕТ И ОЧЕНЬ НАКАЗУЕМАЯ.

Совесть давно мы просрали. Если точнее выразится-что у нас творися в ЭРФрии? Конечно в первую очередь виноваты командиры.Профе сионал( строгий) командир части, там не дедовщины. Жаль конечно парня, виновные должны быть наказаны.
Давайте посмотрим с другой стороны(граждан ка). Немного статистики(РФ):
-Ежедневно на дорогах в ДТП погибает 100 чел.. На одного погибшего 5-6 инвалидов.
-Суицидом заканчивают жизнь ежедневно около 200 чел..
-Ежедневно более 500 убийств(криминал).
-Ежедневно не одна тысяча умирают от алкоголя.наркот ы, продуктов ГМО, лекарств и т.д...
В Яранске за 5 кварталов последних умерло 711 человек более 37 смертей на 1000 чел... По России 16.
Один Яранский Чубайс-господин Логинов отправил на тот свет сотни человек, со своими реформами ЖКХ(тарифы,норм ативы,конторы Апрель и прочая дребедень...), еще в бытность мэром города и до сих пор продолжается... Насадил кучу контор на головы горожан. Они "шарят" в наших карманах...Узак оненный рэкет.Мы выбрали этого Брэндщика еще раз...
Кто район развалил? Правильно руководители района.
Как говорят в народе: Каков поп- таков приход. Мы молчим. Война идет 20 лет в наших дворах. Людские потери больше чем в Отечественной войне.
Немного статистики по РФ. rf-agency.ru/ac n/stat_ru
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
0 prosto_tak 01.06.2011 14:34 #7
Цитирую laptop:

ты думаешь они тоже потом пойдут повесятся после этого?



вопроса не понял...тем же способом...нужн о с ними обойтись...его же повесили а не повесился!!!
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
0 darinka 01.06.2011 14:41 #8
я вообще не понимаю как такое возможно ... :cry:
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
0 Есаул 01.06.2011 15:44 #9
Не дай Бог хоронить своих детей! Царство ему Небесное! Родным и близким! Крепитесь!
Вятский наблюдатель nabludatel.ru/i ndex.php?modul= news&id=57698 :zzz
nabludatel.ru/i ndex.php?modul= news&id=57699
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
0 Алябышек 01.06.2011 16:11 #10
Надо инфу скинуть к гавнокомандующе му на его твитер, пусть полюбуется и примет меры. А то гладко стелет, да жёстко спать((приходит ся ЛУЧШИМ СЫНАМ ОТЕЧЕСТВА.
Б*лят*ь, настроение испорчено окончательно.
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
0 Мария Тушенцова 02.06.2011 21:42 #11
Друзья Александра просто молодцы, посмотрите, как они борются за правду в контакте: vkontakte.ru/cl ub27431797