Добро пожаловать на страничку новостей города Яранска Карта сайтаКонтактыЧаВО (FAQ)

(5 Голосов)

altЯранич, Виктор Кислицын написал вопрос о Яранском районе!!! Голосуем за него! Чтобы нам ответил Губернатор!

"Вопрос 61. оставил Виктор 2011.05.31 14:16

Какие вы видите перспективы развития юго-запада области и в частности Яранского района?"

Условия участия в проекте
1. Задать вопрос губернатору Кировской Области Никите Юрьевичу Белых, может каждый читатель портала «Город Киров. RU». Проект позволит вам обратиться непосредственно к главе правительства Кировской Области и получить ответы на волнующие вас вопросы. Кроме того, ваше сообщение для губернатора может содержать какое-либо предложение или информацию об имеющейся проблеме.


2. В проекте действует только два ограничения:
- текст вашего сообщения должен быть сформулирован корректно - ненормативная лексика в вопросах не допускается.
- вопрос или предложение должны быть «предметными», касаться вопросов развития Кировской области, взглядов Н.Ю. Белых и т.д.

3. Из списка вопросов, голосованием пользователей, каждый месяц выбирается 10 наиболее важных, острых и интересных, после чего на них отвечает Никита Белых.

Вы тоже можете задать свой вопрос:  http://www.gorodkirov.ru/useful/online_faq/faqs/20

Комментарии

0 Виктор Кислицын 01.06.2011 17:58 #1
Вопрос на 55 месте. 6 голосов. Нужно больше 80
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
0 нЕкто 01.06.2011 19:27 #2
Лучше бы наш губернатор делом занимался, а не в интернет-форума х сидел.
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
0 Опричник 02.06.2011 17:36 #3
...коррупция вторична. Первичен захват власти ворьём. Разнокалиберное ворьё ползёт к ворью у власти - путиным, медведевым и прочим чиновникам «вертикали», чтобы застолбить за собой награбленную у нас собственность и расплачивается с «правящим» ворьём деньгами, отнятыми у нас же, таким образом мы оказываемся ограбленными дважды. Выход один - посадить правящее ворьё на колы и учредить суд избирателей над властью. И коррупция исчезнет. Другого пути нет. И.Н. Ларин, Москва
Газета "Своими именами". svoim.info/2011 22/?22_8_2
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
0 Сергей-3 19.06.2011 22:13 #4
Губернатор бессилен перед лицом коррупции?
17:10 / 16 июн 2011
Сохранить Опубликовать

Мария Гайдар, совсем недавняя заместительница Никиты Белых как председателя регионального правительства, отъехав от Кировской области на безопасное растояние, решилась на смелое признание: на нее, такую всю из себя честную и неподкупную, "наезжали", ей угрожали вятские коррупционеры.

То есть не сразу наезхали, в сначала предложили вступить в долю: сформировать госзаказ на закупку медоборудования по сверхвысокой цене (300 млн рублей), а в качестве благодарности получить "откат" в размере 30 процентов от суммы. То есть 90 миллионов. За один раз. Мария Егоровна, разумеется отказалась. И тогда ей стали угрожать. Судя по всему убийством. Но зампред осталась жива: "Все-таки в нашей стране не так легко убить человека, как это может показаться".

Интересно, что год назад другой губернаторский зам Сергей Карнаухов, переехав из Кирова в Калининград, тоже разоткровеннича лся по поводу того, что коррупционеры неоднократно предлагали ему "установление теплых дружеских отношений", за что они готовы были бы решать мои частные небольшие проблемы. Конечно были и совершенно "конкретные предложения". Подходили и говорили "Давай, короче, сколько?"... Истории были разные... Приезжали ко мне и люди в кепках, которые объясняли мне правила Вятской жизни, сидя на корточках, периодически сплевывая и рассказывая, что в Кирове разные истории бывают. Якобы тут был один персонаж, который решил заняться Центральным рынком, зашел в подъезд, а там - раз и стрельнули два раза, мучился до утра, смерть-то
болезненная"..

А ведь Гайдар и Карнаухов - люди из ближнего круга Никиты Белых. Мария Гайдар - давняя политическая соратница Никиты Юрьевича, которую он защищал от многочисленных противников при каждом удобном случае. А Сергей Карнаухов как раз отвечал за вопросы безопасности, в том числе и членов правительства. И они, оказывается, в ответ на посулы и угрозы просто "утерлись", не придавая делу широкой огласки и не требуя уголовного преследования зарвавшихся коррупционеров.

Почему так происходит? Ответ на этот вопрос Никита Белых фактически дал в ходе недавней публичной беседы "Полит.ру", состоявшейся в московском Политехническом музее.

Губернатор ушел от ответа на вопрос: "Что вы сделали для борьбы с коррупцией во вверенной вам области?" - заявив, что этим должны заниматься силовые структуры. И таким образом снял с себя ответственность за вятскую коррупцию. Более того, Никита Юрьевич признал, что не может повлиять и на правоохранитель ные органы, которые "живут своей жизнью. Они не являются подотчетными по отношению к губернатору. Они не приходят и не докладывают".

Н.Белых считает, что "коррупционеров надо сажать - или не считать их коррупционерами".

В этом смысле наш губернатор напоминает страуса, не желающего считаться с реальностью. И не потому, что сам он взяточник и вор, а потому, что у него нет достаточной политической воли и влияния для того, чтобы добиться жесткого противодействия коррупции и коррупционерам.

Поскольку настоять на "посадке" коррупционеров он не может, то как коррупционеров их уже не рассматривает. Даже тех, кто угрожает убийством его замам.

Ну, а раз эти люди не считаются коррупционерами , с ними можно и подружиться...


Сергей БАЧИНИНС nabludatel.ru/i ndex.php?modul= articles&id=128 2
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
0 Ульянов Александр 20.06.2011 08:00 #5
Губернатор вообще ничего не решает, как не решает в стране никто из власть имущих, чтобы к ним с чем-то обращаться – испытал на своей шкуре. Цель нашей власти – распродать остатки госсобственност и, того, что осталось и гуляй Вася…. Не нужно войны, чтобы нам всем стать окончательно чьими-то рабами. При всём этом – нет политической Силы, чтобы прекратить весь этот «беспредел» происходящий в стране…. Обстановка в стране – прямо как картина писаная маслом: «Утро в медвежьем лесу»….
А. Ульянов.
20.06.2011.
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
0 суфий 14.07.2011 18:56 #6
Простое решение “национального вопроса”
Город Биробиджан называют “красным”. Губернатор не ворует вообще. Редчайший случай – честный человек. Причём кристально честный. Через это вся власть такая. Говорят, что мэр что-то пытался мухлевать, его тут же осудили на три года. Менты в городе взяток не берут. Бандитизма в городе нет давно. Уличной преступности тоже практически нет. Наркомании тяжелыми наркотиками нет вообще. В это не верится, но это так. Даже из уехавших в Израиль, есть люди, которые возвращаются обратно. Потому что там стреляют и жить чаще всего приходится на пособии, а здесь может пособия нет вообще, зато ребёнка в школу можно отпускать одного и ни чего не бояться. Из того что власть не ворует и не берет взяток город очень опасен для всякого рода криминальной нечисти. Вся Сибирь заполнена китайцами. Их очень много. В Биробиджане их практически нет. Вся Сибирь заполнена мигрантами из южных республик. В Биробиджане их нет вообще. То есть, ни одного нелегала в городе нет. Их быстро ловят, через это они понимают что здесь им ничего не светит и уже даже не пытаются сюда приехать. Города с более однородным русским населением никогда и нигде вы больше не найдете. На колхозном рынке торгуют русские бабки. То есть, рынок натурально колхозный. … Когда началась первая чеченская война, из Чечни люди побежали по всей стране. В Биробиджан тоже приехало несколько чеченских семей. Сначала им ничего не сказали. Они осмотрелись, поняли что здесь спокойно и позвали ещё своих. Образовалась маленькая диаспора. Диаспора эта огляделась и заметила, что в городе бандитов нет, никто не крышует и не вымогает. Тут же “братья по разуму” занялась знакомым промыслом с применением накатанных методов. Город немного потерпел, потерпел, собрался на сходку и решил – мочить. Не как Путин обещал, в сортире, а натурально мочить – по Амуру проплыли тридцать трупов. Оставшиеся попрыгали в машины и ломанулись в сторону Хабаровска. Тогда дороги на запад еще не было и это был единственный путь к бегству. Перед Хабаровском, прямо среди белого дня, трассу перегородили фурами и из крупнокалиберно го пулемёта стали приближающуюся колонну расстреливать. Первые машины расстреляли просто навылет, задние успели остановиться, развернулись и погнали куда-то в тайгу. Больше чеченцев в городе никто никогда не видел. В Сибири не либеральничают и население к его счастью несмотря на титанические усилия властей толерантностью не обезображено.
news.mail.ru/in cident/6341132/ ?frommail=1
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
0 з.ы. 15.07.2011 12:06 #7
Никита Белых жалуется. На Вятке встречаются активные жулики и либо пассивные бессеребрянники . Похоже намек на голубизну. Вятский наблюдатель.nab ludatel.ru/inde x.php?modul=new s&id=57928 8)

з.ы. В Яранске каких больше? :-x
Цитировать | Пожаловаться на комментарий

Добавить комментарий

Перед отправкой комментария вы подтверждаете, что:
1.Несёте полную ответственность за содержание комментария.
2.Комментарий не содержит клеветническую, оскорбительную, расистскую, угрожающую или непристойную информацию, которая может послужить причиной уголовной или гражданской ответственности
3.Комментарий не содержит мат в прямой или косвенной форме, а так же ссылок на сторонние ресурсы, если ссылки не относятся к обсуждаемой статье