Детства у ребенка нет? Виноват в том Интернет!

d djeca_interneВ ходе очередного межведомственного мероприятия День профилактики В Яранском районе представители правоохранительных органов, специалисты профилактических и надзорных ведомств, образовательных и культурных учреждений побывали в семьях населённых пунктов Кугальского и Знаменского сельских поселений.

День профилактики прошёл 19 июля. Для визита официальных гостей были выбраны семьи, которые находятся по своему благосостоянию в социально опасном положении. В них специалисты разных ведомств и органов провели профилактические беседы об ответственности родителей или законных представителей детей за воспитание детей. Говорили прибывшие с миссией профилактической работы к тем, кто в этой заботе нуждается, так же о контроле за времяпровождением несовершеннолетних детей, о создании в семьях положительного психологического климата и пропагандировали здоровый образ жизни. Тем кому требовалась юридическая, социальная поддержка, также была оказана консультативная, правовая, социальная, психологическая помощь. Тем, кто нуждался в уроках доброго родительства, дали рекомендации по вопросам воспитания и создания условий для  благоприятного проживания детей.

«Всего в этот День профилактики на административных участках Кугальского и Знаменского поселений Яранского района было посещено 7 семей, в которой проживает 14 детей, а также семьи 2-х подростков, состоящих на учете, один из которых  является опекаемым. Посещена семья с новорожденным, маме даны рекомендации по уходу  за младенцем», — рассказывает официальный сайт Яранского муниципального района.

При сельских администрациях состоялись заседания общественных Советов поселений, где обсуждены проблемы в организации профилактической работы и намечены пути их решения.

Представители органов профилактики рекомендовали комиссии по делам несовершеннолетних Знаменского сельского поселения выйти с ходатайством о снятии, одной из ранее поставленных на учет семей, с учета, в связи с исправлением в ней ситуации.

Так же в целях защиты прав детей специалисты ведомств и органов профилактики района рекомендовали представителям учреждений профилактики сельских поселений и сельской общественности организовать работу по усилению родительского контроля за активностью детей в сети Интернет.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.