Яранск на российском этапе конкурса представит сельский учитель

retush3С 24 сентября по 5 октября пройдет федеральный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России». Яранск и Кировскую область на конкурсе представит Татьяна Евгеньевна Секерина, учитель русского языка и литературы основной школы м. Опытное Поле Яранского района.

Конкурсные испытания пройдут в г. Сочи на базе муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения средней общеобразовательной школы № 100. 25 сентября у Татьяны Евгеньевны состоится  методический семинар, а 27 сентября ей предстоит дать открытый урок.

Напомним, что учитель из Опытнопольской школы шла к этому через победу в районном, окружном и региональном конкурсах и достигла федерального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» учредителями которого являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации, закрытое акционерное общество «Издательский дом «Учительская газета».

Секерина Татьяна Евгеньевна имеет педагогический стаж 25 лет. Она является лауреатом премии правительства Кировской области и звание «Лучший по профессии». Своим педагогическим кредо учитель считает фразу мудреца Конфуция: «Кто постигает новое, лелея старое, тот может быть учителем», любит вязание и чтение художественной литературы. Ей нравится работать в школе, потому что в ней вечное движение и развитие, удивление, поиск и открытие. «Школа – это моя жизнь, — говорит Татьяна Евгеньевна, а среди личностных ценностей на первое место ставит доброту.

 

На снимке: Т.Е. Секерина. Фотография  с личного сайта преподавателя

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.