За все в жизни яраничам придется платить. За имущество – тоже.

inx960x640«Имеющий имущество да заплатит!». Финансовые органы Яранского района сообщают на официальном сайте администрации района что по состоянию на 20 ноября в бюджеты поселений поступило имущественных налогов 4 миллиона 228,1 тысячи рублей или всего-то 51,3 % от годового плана.

И это надо участь, что до конца срока уплаты данных налогов остались каких-то десять дней. Срок уплаты имущественных налогов истекает 1 декабря. Начиная со 2 декабря образуется задолженность, а на сумму неуплаченных налогов автоматически начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка (10 процентов годовых) за каждый день просрочки платежа.

Напомним, что к уплате подлежат земельный, транспортный и налог на имущество.

У нас собрано чуть больше половины, в том числе поступило от населения налога на имущество физических лиц 1 951,4 тыс. рублей или 48,1 % от годового плана, земельного налога физических лиц – 2 276,7 тыс. рублей или 54,4 %.

Наиболее высокий процент исполнения годовых плановых назначений отмечается в Салобелякском сельском поселении – 62,2%, наиболее низкий – в Кугушергском сельском поселении — 19,9 %.

Следует отметить, что имущественные налоги играют существенную роль в наполнении местных бюджетов, и в первую очередь бюджетов поселений.

От своевременной уплаты гражданами налогов на землю и на имущество зависит финансирование расходов местных бюджетов, в том числе на благоустройство территории.

Напоминаем, что срок уплаты имущественных налогов – не позднее 1 декабря 2017 года.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.