Яранск туристический: за год число туристов в районе увеличилось на 1900 человек

yarЛюди едут в Яранск. За 2017 год по данным Управления культуры количество прибытий в Яранский район увеличилось с 9850 до 11 780 человек. Объём гостиничных услуг превысил 2 миллиона 745 тысяч рублей. Объем туристских услуг также возрос и достиг за год 115 тысяч рублей.

И все же проблема привлечения гостей и туристов в наш старинный город остается актуальной и в настоящее время.

«На все наши предложения по включению Яранского района в межрегиональные маршруты (Киров – Йошкар–Ола, Киров - Казань) получен отказ, — говорят руководители Управления культуры района. — Причиной этому служит несоответствие имеющейся у нас туристической инфраструктуры запросам клиентов туристических фирм. Для формирования позитивного туристического имиджа городу Яранску и Яранскому району необходимо повышать качество услуг в сфере обслуживания, уделять особое внимание благоустройству территории, что требует, конечно, финансовых вложений.

Сельский туризм развивается благодаря участию в этом деле малого бизнеса. На территории Яранского района официально предоставляют свои услуги гостевой дом «Постоялый дворик» и Гостевой дом «Забава», Яранский район д.Тарасово.

Кроме этого, по данным управления Яранской и Лузской Епархии, в сравнении с прошлыми годами в Яранск всё увеличивается поток паломников. Этому способствуют не только событийные мероприятия, навроде Свято-Матфеевских чтений, но и привлекательность Яранского района, как исторического духовного центра.

В целом, необходимо отметить, что задачи, поставленные в 2017 году перед специалистами по туризму по развитию туризма в районе были выполнены, достигнуты положительные результаты. В 2018 году работа по основным направлениям деятельности будет продолжена.

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.