Волшебная ночь с книгами — библиотечный досуг остается у яраничей самым популярным

дада библоОчередная апрельская «Библионочь» прошла в Яранске и в некоторых сельских библиотеках с вниманием активного и жаждущего культурного досуга населения. Встреча с книгой и библиотекой остаются для яраничей самым популярным видом досуга. Необычность «библионочного» мероприятия только усиливает этот интерес.

Библиотекари стараются каждый раз привлечь гостей на свою библионочь чем-то необычным. Книжные новинки предложили на этот раз посетителям центральной библиотеки имени Боровикова. Как сообщает сайт администрации района, это была не просто возможность обзорно познакомиться с новыми литературными поступлениями в библиотеку, но и стать их первыми читателями.

Вспомнили классиков русской литературы. Тургенев, Крылов, Есенин остаются популярными авторами, а герои их произведений — их характеры, нравы не стареют, не уходят в забвение. Всегда во все времена люди живут и чувствуют одинаково, меняются лишь условия, уровень комфортности их проживания, а вот привычки и манеры, отношения и взгляды остаются во все века неизменными. Поэтому и говорят, что классическая литература – бессмертна.

Чтец, лауреат международного конкурса «Корнями в России» Ярослав Взнузданов читал Есенина. Была возможность у посетителей не только посмотреть и послушать, но и самим принять участие в викторинах и мастер-классах по рукоделию, также библиоформата – изготовление мини-книжек и открыток с тематикой наступившей весны. Выставочный ряд не ограничился литературными находками, часть экспозиций затрагивала тему краеведения, в том числе и художественные работы воспевающие родной край.

— На прощание гости Библионочи «Книжное притяжение» оставили немало восторженных отзывов: «Это – самая замечательная ночь!», «Потрясающе, волшебно, сказочно!», «Очень творческие работники библиотеки! Молодцы!», «Отлично проведенное время!» Притяжение книги в апреле 2018 года удалось на славу! – сообщает муниципальный сайт.

Фотография библионочи муниципального сайта

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.