В пятницу Дума Яранского района выберет себе председателя

regnum picture
Выборы не оставляют Яранск. Мы уже сообщали, что в начале июня председатель  районной Думы Михаил Михайлович Ванчугов досрочно прекратил свои полномочия на этом посту. Теперь депутаты вынуждены определить снова: кто будет организовывать работу представительного органа и представлять депутатский корпус на встречах и мероприятиях.

Сегодня стала известна повестка дня заседания районной Думы на 29 июня. Первым вопросом депутаты определили выборы председателя районной Думы. Напомним, что председателем Думы может стать исключительно её депутат. Таковых сегодня в районной Думе насчитывается 17 (из изначального состава Думы выбыла в связи с переездом и сложила депутатские полномочия Светлана Васильевна Кожинова) – из них делать ставку на только что сложившего полномочия председателя Думы Михаила Ванчугова, видит бог, не приходится. Итак претендентов на должность первого лица (правда не освобожденного, работающего как и все депутаты на общественных началах) насчитать мы можем не более 16.

И, как говорил эпизодический, но весьма запоминающийся персонаж одной старой комедии: «Огласите весь список, пжалуста….»

Бакшаева Татьяна Владимировна,

Белоусова Людмила Павловна,

Бурдин Александр Николаевич,

Дрягин Александр Борисович,

Золотова Марина Леонидовна,

Зыков Юрий Вячеславович,

Киселев Дмитрий Юрьевич,

Мальцева Татьяна Григорьевна,

Одинцов Андрей Витальевич,

Паршаков Николай Вячеславович,

Ронжина Елена Витальевна,

Халтурина Наталья Ивановна,

Царегородцев Виталий Валерьянович,

Шаров Олег Вячеславович,

Швецова Татьяна Викторовна,

Шурыгин Андрей Николаевич.

Люди все на редкость уважаемые и перечисляя сейчас их, мне ненароком подумалось, что есть среди них более опытные, которые в Думе провели не один созыв, есть менее опытные, впервые пришедшие в состав депутатской когорты, но весьма и весьма грамотные и активные, так что каждый из них вполне бы мог организовать и работу Думы и представлять наш депутатский корпус на встречах и мероприятиях разного уровня. А как думаете вы на этот счёт? Кого бы вы, яранские избиратели порекомендовали выдвинуть председателем районной Думы? Оставляйте свои мнения в комментариях.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.