Добро пожаловать на страничку новостей города Яранска Карта сайтаКонтактыЧаВО (FAQ)
Каждый яранич теперь легко может проверить — переплачивает ли он за коммунальные платежи. Федеральная служба по тарифам запустила программу «калькулятор электронных платежей».
"- Буквально накануне ссылка на калькулятор появилась и на нашем региональном сайте. Разместить ее поручил федеральный центр. Цель программы — сделать прозрачным ценообразование со стороны организаций, предоставляющих услуги ЖКХ, - прокомментировал начальник отдела организационной работы службы по тарифам Кировской области Юрий Сморкалов корреспондентам портала "Давчеча".
По его словам, калькулятор должен повлиять на недобросовестные управляющие компании, необоснованно завышающие суммы в квитанциях.Пользоваться услугой просто. Необходимо ввести в пустые строки название своего муниципалитета, площадь квартиры и сколько человек в ней прописано. Затем отметить необходимые опции. Умная программа сама подсчитает, какая сумма должна быть в платежке.
- Если цифры не совпадают, советую обратиться за разъяснением в свою управляющую компанию. Там должны все подробно объяснить. Если взаимопонимание достигнуто не будет, то следует обратиться в прокуратуру, - заметил Юрий Аркадьевич."
Яраничи, считаем! Вдруг нас кто-то пытается обмануть?!
Комментарии
Такого «талантливого» механизма, как «калькулятор электронных платежей» кроме юристов, по-видимому, никто просто не мог придумать! Надо же додуматься до такого и "осчастливить" всё население страны! Эти платежи первоклассник проверит с помощью дешевого китайского калькулятора и компьютера ненужно! Может всё население в нашей стране дебилы и чтобы стать умными всем нужно покупать компьютеры, чтобы проверять правильность сумм в квитанциях ЖКУ? Коммунальщики грабят население с помощью необоснованных тарифов, нормативов, корректировок коммунальных услуг! Но об этом вся наша власть молчит, набрав в рот воды, и не хочет об этом даже думать! На пределе человеческих сил и возможностей «работает» наша Федеральная служба по тарифам! Всё для «блага» гражданина в нашей стране!
яранцев опять наеп...ли,
RSS