Добро пожаловать на страничку новостей города Яранска Карта сайтаКонтактыЧаВО (FAQ)

(5 Голосов)

 

349d26df95374f0d980da92f5b5e1711Так как мы с Марией Тушенцовой были в разъездах, то итоги приезда чиновников во главе с Главным федеральным инспектором по Кировской области Алексеем Кармановым в Яранск подведём сейчас:

1. Областная власть идёт на диалог. Это очень хорошо. Плохо, что о приезде чиновников стало известно поздно, за день до приезда.

2. Было довольно много сказано, обозначено и дано обещаний решить проблемы. Вот список обещаний, наша задача - озвучивать проблемы, участвовать, где можно, содействовать решению проблем, а так же везде ослеживать выполнение обещаний. Список обещаний и тем разговора:

 1. О долгах и наблюдении на наших заводах, о упущенных возможностях кредита , о смене собственника (упущенный Вимм-Билль-Данн)

2. КМП - имущество в основном сохранено; проблемы завода - большие площади, затратность поизводства, нет газа, специфика сухого молока; ноесть желающие купить наш завод - компания "Галактика"(по последним данным приобретает компания "Галактика" приобретает молочный завод в Фалёнках http://bnkirov.ru/articles/3062 , а не Яранске)

5. ХПП, ж\д тупик

6. Неплохие показатели уборки зерна

7. Спиртоводочный - сырьё есть, есть перспективы для работы

8. Есть кредиты, может выделятся помощь от бюджета

9. Готовы помочь работать эффективному собственнику

10. Вина развала - неэффективный собственник, власть, пассивное общество

11. Если человек нарушил завод, то он должен за это ответить

12. Проект закона о неэффективном собственнике

13. Обещание: ЖКХ выше чем в Кирове, будут проверены все управляющие компании

14. Обещание: Будут открыты две приёмных: Полпреда ПФО; В.В.Путина

15. Район на особом контроле

16. О удалённости района от власти и от Кирова

17. Нефтебаза -проблемы и перспективы

18. Механический завод осмотр

19. Ждут предложений по всем вопросам

20. О убойном цехе

21. Ветстанция дорогая вакцинация

22. О политике государства в области ресурсов

23. Работает тот, кто хочет работать

24. 30 лет нефть и газ продаём за границу. А сама Россия, Яранск этим газом не обеспечен.

25. Был задан хороший вопрос: ЧТО КОНКРЕТНО БУДЕТ СДЕЛАНО ДЛЯ ЯРАНСКОГО РАЙОНА, ЧТОБЫ ОН НАЧАЛ РАЗВИВАТЬСЯ? Чёткого ответа на том собрании не дано, но были приняты конкретные решения на расширеном заседании

26. Обещание: Тупик не закроют

27. Ждут предложения в программу развития района

28. О банкротстве Спиртоводочного

29. О организации сбытового кооператива

30. Ставка на развитие личных потребительских хозяйств

31. О программе развития района, защищённой в феврале 2011г.

32. Создание новой программы развития района

33. Инвестпроект на территории района - нефтеперабатывающий завод

34.О элеваторе КХП

35. Обещание: Заводы СВЗ и КМП сохраним, вопросы прорабатываются

36. Проблемы аптек

37. Проблемы здравоохранения (комиссия по инвалидам)

38. Программа реформирования ЖКХ

39. Развитие туризма программа

40 Детский сад в школе №5, о реформировании, строительстве детских садов

41. Участвуйте в публичных слушаниях!

42. Зарплаты - требование решить проблему с выплатами зарплат

43. Не забывать задавать вопросы не только чиновникам, но и депутатам!

44. К концу месяца повторная встреча: нужны конкретные предложения от яраничей и отчёт от чиновников.

Есть аудиозапись собрания. Отслеживать обещания нужно, чтобы через определённый срок можно спросить: "Что сделано по проблеме". Но не забываем, что нужны предложения по решению проблем, подумайте, что можете предложить именно вы. Фото с сайта http://www.vopros-putinu.ru/about/news/detail.php?ID=1153 

 

Комментарии

0 Алексей Каштанов 18.11.2011 13:43 #1
Список обещаний и тем разговора
(в переводе на язык реализма)

1.Умудрились упустить,теперь умудряются это даже обсуждать.
2."Галлактике" наш теперь зачем? У них в Фалёнках есть.
5.Тупик он и есть тупик!
6.Что-то убирали.
7.Для работы спиртоводочного есть ТОЛЬКО перспективы. Всего остального нет.
8.Начнут выделять Яранску,кавказ на что жить будет?
9.Глупо если было бы иначе, он же доход приносит.
10.Константа и только.
11.Ответ будет,завода НЕТ!
12.Смотри п.9
13.Киров подтянется.
14.Туалет на автовокзале останется в прежднем виде.
15.Кто бы сомневался.Смот ри п.20.
16.Дорог не будет - будет ещё дальше.
17.Перспектива одна: нет нефтебазы - нет проблем.
18.Осмотр показал,что больной скорее мёртв,чем жив.
19.Дождутся…
20.Зондеркоманды реорганизуются.
21.Кредитная "КАЛина" и горящая в Хургадинск для хомяка лучшая вакцинация.
22.Непереводимая игра слов.
23.Таджики и китайцы.
24.Попытка перевода п.22.
25.Следует читать: «чтоб он сдох окончательно и, как следствие, заткнулся.»
26.Тупик закрыть нельзя! Его можно перенести ближе к началу пути, либо продолжив путь превратить его в станцию.
27.Предлагаю не парковать служебные автомобили в зоне действия знака «остановка запрещена» у здания администрации.
28.Что бы обанкротить печатный станок жидкой российской валюты нужно быть полным дебилом талантливым предпринимателем.
29.Ого! Прогресс! Настоящая формация. А совсем недавно человек не умел читать и писать.
30.Домик в лесу, соль, спички, батарейки, патроны от мародёров.
31.Защитить таки не удалось,смотри следующий пункт.
32.Создавать прикольней,чем защищать.
33.Ну и, разумеется, начало добычи этой самой нефти.
34.Покойся с миром!
35.Церковь в Рождественском тоже сохранили.
36.У аптек проблем нет! См. следующий пункт.
37.Курит лет с 8-и, пъёт с 9-и.Комиссии по делам несовершеннолет них инвалидов пора создавать. Здоровье своих охранять незачем,смотри п.23.
38.Опять реформация,клоу ны? Костёр из мебели в гостиной и фляга с водой из Ярани вот итоги.
39.Самостоятельная поездка из других регионов на Яранское кладбище, к могилам родных, есть благо! От лукавого же есть коммерческие туры от туроператора «Р.П.Ц» !
40.Реформирование и расширение большой помойки за зданием школы №5.
41.Участвуйте в публичных случаях!
42.Размер зарплат на уровне минимального платежа по кредиту.
43.Депутаты? Что за депутаты?
44.ГОМЕРИЧЕСКИЙ ХОХОТ.
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
0 !!! 18.11.2011 14:07 #2
Прикольно.Респе кт. Зелень. 8) :oops: :clapping:
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
-2 Вадим Кабанов 18.11.2011 18:05 #3
Очень удачно перевел А.Каштанов этот суповой набор из 44 пунктов (непонятно чего и из чего взятого) на язык реализма.Замечу , что почти все эти мероприятия и проблемы были обозначены и решались в рабочем порядке яранской районной администрацией задолго до появления видеообращения к президенту.
Я позволю себе не согласится и с Вашей, Виктор, вступительной фразой к приведенному Вами экстракту:
"Так как мы с Марией Тушенцовой были в разъездах, то итоги приезда чиновников во главе с Главным федеральным инспектором по Кировской области Алексеем Кармановым в Яранск подведём сейчас"
Очень существенная неточность(или неправда) с Вашей стороны, так как не были Вы в разъездах, а Вас просто с Марией Тушенцовой на это совещание не пригласили. Проигнорировали Вас и не сделали Вам приглашений и на Кировское совещание. В этом и кроется весь ответ чиновников федерального, губернского и районного разлива Вам, как автору этих видео и письменных обращений к царю.
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
+1 Владимир Логинов 18.11.2011 19:24 #4
На встречу с ГФИ приглашали всех желающих через газету Отечество и сайт администрации, причем дважды (первый раз встреча была перенесена). Членов Общественного совета и Экономического совета персонально приглашали.
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
-2 Вадим Кабанов 18.11.2011 19:47 #5
Ну тогда создатели видеообращения просто сами не пожелали на встречу с ГФК прибыть, так как вероятно им нечего было предложить, что возможно и правильно было сделано.
А мне точно не дозвонились, а сообщил Виктор Кислицын, но уже с опозданием.Но я бы все равно не поехал на первую встречу, где обычно жалуются высоким начальникам о бедах и проблемах, а не говорят о путях их решения.На всех остальных стадиях конструктивной разработки путей решения проблем обязательно появлюсь даже без приглашения.
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
0 Виктор Кислицын 18.11.2011 20:58 #6
Цитата:
суповой набор из 44 пунктов (непонятно чего и из чего взятого)
- суповой набор взят из аудиозаписи совещания
Цитата:
Так как мы с Марией Тушенцовой были в разъездах, то итоги приезда чиновников во главе с Главным федеральным инспектором по Кировской области Алексеем Кармановым в Яранск подведём сейчас
- этим я объясняю почему итоги подвожу только сейчас, а не почему нас не было на этом совещании. Моё присутствие на совещании ничего не изменило бы - все вопросы, кроме мед.училища, обсудили и без нас, хотя пойти туда было большое желание. Поздно узнал о этой встрече - за час, не смог приехать. А в интернете информация появилась за день, это слишком короткий срок для донесения новостей. Не думаю, что из этого нужно делать слона.
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
-3 Вадим Кабанов 18.11.2011 21:11 #7
Зачем не имея ни одного реального своего предложения отслеживать и контролировать чужие обещания и проекты, а вдруг они ненужные или даже вредны. Вы что делали им экспертизу, а если нет, тогда зачем к возможному чужому греху еще свой грех добавить. Не лучше ли разработать свои проекты и предложения и контролировать их выполнение, а еще лучше самим взяться за их реализацию?
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
-3 Вадим Кабанов 18.11.2011 21:36 #8
Это именно "слон" или существенно, в том что Вы инициатор видеообращения не были приглашены и сами не пожелали быть на совещании по Вашей жалобе. Звонили мне Вы часа за полтора до совещания и при желании из Йошкар-Олы на газельке можно было вовремя приехать. М.Тушенцова вообще в это время находилась в 200 метрах от серого дома(в офисе МОО "Земля Яранская" по ул.К.Маркса 45), но тоже не пошла почему-то. Это "слон" бросать идею или гражданскую акцию на самотек. 20 дней прошло после данного события, 10 дней назад еще один форум уже в Кирове прошел, а Вы только начинаете комментировать первое событие.
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
0 да уж... 18.11.2011 21:48 #9
Цитирую Вадим Кабанов:
Зачем не имея ни одного реального своего предложения отслеживать и контролировать чужие обещания и проекты, а вдруг они ненужные или даже вредны. Вы что делали им экспертизу, а если нет, тогда зачем к возможному чужому греху еще свой грех добавить. Не лучше ли разработать свои проекты и предложения и контролировать их выполнение, а еще лучше самим взяться за их реализацию?
Вы что не поняли? Вперед Батьки полезли... Надо было у него разрешения попросить. Типа дай добро, благослови. Вы ИХНЕЮ работу сделали. Они за это деньги народные получают. ГЕМОРОЙ местным Вы им устроили...МОЛО ДЦЫ!!! Сидят в своих креслах, мозоли на ж... натирают и Вы тут устроили ТАНЦЫ-ШМАНЦЫ. ЗДРАСТЕ! ОН-БАТЬКА делает вид что не понимает, что НАРОД местной власти не доверяет ни на один фунт. ПАРТАЙГЕНОССЕ ПЖиВ!!! 8)
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
0 Владимир Логинов 18.11.2011 21:53 #10
Вадим Борисович и с этим я очень согласен. Первое что меня спросили, когда пришло поручение Президента - действительно ли люди так взволнованы проблемой или это так - кто-то несерьезный... Пришлось еще и доказывать что на видиозаписи очень много людей пользующихся реальным авторитетом, хотя это не так. Обявление в СМИ давали сразу же как только стало известно когда будет встреча, причем массовость еще надо было создать (не просто так пришлось персонально обзванивать).Дл я 20 000 населения - количество присутствующих в зале, особенно если убрать людей в погонах, мизер - показатель наличия проблемы. Ладно хоть поверили что проблема действительно есть.
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
0 да уж... 18.11.2011 22:01 #11
Цитирую Вадим Кабанов:
Это именно "слон" или существенно, в том что Вы инициатор видеообращения не были приглашены и сами не пожелали быть на совещании по Вашей жалобе. Звонили мне Вы часа за полтора до совещания и при желании из Йошкар-Олы на газельке можно было вовремя приехать. М.Тушенцова вообще в это время находилась в 200 метрах от серого дома(в офисе МОО "Земля Яранская" по ул.К.Маркса 45), но тоже не пошла почему-то. Это "слон" бросать идею или гражданскую акцию на самотек. 20 дней прошло после данного события, 10 дней назад еще один форум уже в Кирове прошел, а Вы только начинаете комментировать первое событие.

Он только очнулся после этих событий. Жарко было! Ишо теневой председатель совета директоров ООО "Аврора". Это Вам не хухры-мухры. Только курица от себя гребет... Ой ишо будет...Сон видел. Шибко мозгует как поднять сельское хозяйство за счет народа. Нормативы, тарифы ЖКХ=) :-|
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
-2 Вадим Кабанов 18.11.2011 22:06 #12
Организовано мероприятие было по-бабски, т.е. сначала сделать, а потом думать, что натворили. Но это и то какой-то один из первых шагов гражданской воли яраничей и я его лично приветствую, хотя и критикую за допущенные ошибки.
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
0 Алексей Каштанов 18.11.2011 22:15 #13
Цитирую Владимир Логинов:
Вадим Борисович и с этим я очень согласен. Первое что меня спросили, когда пришло поручение Президента - действительно ли люди так взволнованы проблемой или это так - кто-то несерьезный... Пришлось еще и доказывать что на видиозаписи очень много людей пользующихся реальным авторитетом, хотя это не так. Обявление в СМИ давали сразу же как только стало известно когда будет встреча, причем массовость еще надо было создать (не просто так пришлось персонально обзванивать).Для 20 000 населения - количество присутствующих в зале, особенно если убрать людей в погонах, мизер - показатель наличия проблемы. Ладно хоть поверили что проблема действительно есть.


Владимир, с вами всё в порядке? Вы такие посты забавные стали писать. Стоит ли?
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
+1 Владимир Логинов 18.11.2011 22:21 #14
В любом случае молодежи спасибо. Но нужен второй шаг - нужна местная инициатива, реальная продуманная, а не словоблудие разных ников на сайте. Её пока нет. Как-то даже удивляет когда просишь предложения, а в ответ что-то вроде тебе деньги платят ты и думай. В общем-то удобно: получилось у главы - хорошо, не получилось - можно позубоскалить из-за угла (из под ника)- сами-то в процессе принятия решения не участвовали - значит не виноваты.
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
0 Владимир Логинов 18.11.2011 22:26 #15
Цитирую Алексей Каштанов:
Цитирую Владимир Логинов:
Вадим Борисович и с этим я очень согласен. Первое что меня спросили, когда пришло поручение Президента - действительно ли люди так взволнованы проблемой или это так - кто-то несерьезный... Пришлось еще и доказывать что на видиозаписи очень много людей пользующихся реальным авторитетом, хотя это не так. Обявление в СМИ давали сразу же как только стало известно когда будет встреча, причем массовость еще надо было создать (не просто так пришлось персонально обзванивать).Для 20 000 населения - количество присутствующих в зале, особенно если убрать людей в погонах, мизер - показатель наличия проблемы. Ладно хоть поверили что проблема действительно есть.


Владимир, с вами всё в порядке? Вы такие посты забавные стали писать. Стоит ли?

А в чем забавность-то? Для меня - вытащенная наружу проблема по Ганжеле - результат полугодовых усилий, причем и участие в организации видеобращения.
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
0 Алексей Каштанов 18.11.2011 22:35 #16
Цитирую Владимир Логинов:
А в чем забавность-то? Для меня - вытащенная наружу проблема по Ганжеле - результат полугодовых усилий, причем и участие в организации видеобращения.


Вас очень легко спровоцировать на скоропалительно е и косноязычное изложение ваших мыслей. Цитата чуть выше это лишнее тому подтверждение. Старайтесь соответствовать статусу,который у вас есть.
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
0 Владимир Логинов 18.11.2011 23:09 #17
Цитирую Алексей Каштанов:
Цитирую Владимир Логинов:
А в чем забавность-то? Для меня - вытащенная наружу проблема по Ганжеле - результат полугодовых усилий, причем и участие в организации видеобращения.


Вас очень легко спровоцировать на скоропалительное и косноязычное изложение ваших мыслей. Цитата чуть выше это лишнее тому подтверждение. Старайтесь соответствовать статусу,который у вас есть.

Насколько я в курсе общение в итернете допускает свободное изложение (с нарушением правил русского языка) мыслей. Присутствие главы района на не официальном местном сайте считаю вполне допустимым для статуса, тем более в не рабочее время. Хотя возможно это присутствие кого-то раздражает.
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
0 Алексей Каштанов 18.11.2011 23:30 #18
Цитирую Владимир Логинов:
Насколько я в курсе общение в итернете допускает свободное изложение (с нарушением правил русского языка) мыслей.

Согласен,нести бред и писать чушь можно и по албански.
Цитирую Владимир Логинов:
Присутствие главы района на не официальном местном сайте считаю вполне допустимым для статуса, тем более в не рабочее время.

Согласен.
Цитирую Владимир Логинов:
Хотя возможно это присутствие кого-то раздражает.

Меня не раздражает,но в целом согласен.
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
0 Виктор Кислицын 19.11.2011 13:23 #19
Цитата:
Вадим Кабанов 18.11.2011 21:11 #7 Зачем не имея ни одного реального своего предложения отслеживать и контролировать чужие обещания и проекты, а вдруг они ненужные или даже вредны. Вы что делали им экспертизу, а если нет, тогда зачем к возможному чужому греху еще свой грех добавить. Не лучше ли разработать свои проекты и предложения и контролировать их выполнение, а еще лучше самим взяться за их реализацию?
Обещания не чужие, а нашей с вами власти, которая работает для нас, решает наши с вами проблемы. С августа текст письма висел на сайте, для того чтобы туда предложения включать. Все предложения, которые были написаны - включены, вы лично со мной периодически видитесь, по тексту обращения я с вами разговаривал, вы его смотрели и могли добавить, что хотели, хоть всю тележку предложений. Всё, что вы добавили есть в письме. Я с вами в конфликт вступать не собираюсь, если есть что сказать - звоните, встретимся, обсудим. Свои же люди.
Какие предложения и проекты вы предлагаете?
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
0 Вадим Кабанов 19.11.2011 20:59 #20
:rose:
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
0 Вадим Кабанов 19.11.2011 22:29 #21
Виктор, с тобой практически невозможно вести диалог, так как ты оставляешь на сайте только свои комментарии, а мои, которые для тебя лично не выгодны или твоей любимой яранской власти, ты удаляешь.
Данный сайт - это не твоя дипломная работа,или величальная личная ода, куда можешь напичкать только цитаты в свою похвалу, а здесь живое общение и на равных правах всех участников.
Поэтому прошу восстановить все мои сообщения и других участников(хотя бы за вчерашний день), а иначе нам придется с тобой поговорить устно и жестко :rose:
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
0 Вадим Кабанов 19.11.2011 23:43 #22
Я вижу, что ты сидишь на сайте, а потому попытаюсь вновь до тебя докричаться:
Чем дольше ты, Виктор, не восстанавливаеш ь комментарии тем для тебя хуже.
Тогда не задавай по крайней мере вопросов, на которые я тебе ответил и не искажай факты, которые я высказал, а ты эти сообщения намеренно удалил.
А теперь спрашиваешь типа:Какие предложения и проекты вы предлагаете?, а сам взял и удалил эти предложения. И на всякий случай сообщаешь:"Я с вами в конфликт вступать не намерен", так ты не шкодничай, восстанови наши сообщения и никто с тобой конфликтовать не будет :rose:
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
0 Вадим Кабанов 20.11.2011 20:40 #23
Жалко, что непричемному Константину Пенкину пришлось отдуваться за Ваши проделки и урегулировать со мной ваш тухлый вопрос. В дальнейшем рекомендую подчищать не мои предложения и комментарии, а настоящих вульгарных хамов под анонимными никами если Вы думаете об имидже своего сайта. В обсуждениях участвуют только от 3-5 человек, а заглядывающих или потенциальных участников около пятьсот, но они не делают комментариев, так как боятся быть облитыми помоями этими анонимами.Т.е. сколько мы не услышали конструктивных предложений, в которых нуждается наш район и сколько мы не узнали активных и конструктивных членов яранского сообщества, которые могли бы войти в антикризисную команду?
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
0 Господин 420 03.12.2011 09:54 #24
россея спрянет ото сна и на обломках самовластья напишут ваши имена ;-)