Добро пожаловать на страничку новостей города Яранска Карта сайтаКонтактыЧаВО (FAQ)

(3 Голосов)

28no0001228no00011

Думаю, без моих комментариев все видно. Уже три дня идет "стрижка" центральной улицы!

Миссия - "Спасти провода от нависшей угрозы!"

 

28no0000528no0000928no00010

В центре на полдня отключали электричество (с 12 до 16 часов).

Зачем так издеваться над деревьями? Не проще кустарник посадить? Траты комунальщиков сразу заметно сократятся.

У кого какое мнение? Как вам открывшийся вид?

Комментарии

0 Zhenya 30.11.2011 23:55 #1
Это ужас просто!И позор!Если посадить кусты,то их под корень косить будут :D
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
0 Мария Тушенцова 30.11.2011 23:58 #2
=)))готовятся к празднику=))) Они не лаптем щи хлебали=)
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
0 Аlексей 01.12.2011 00:16 #3
"Зачем так издеваться над деревьями? Не проще кустарник посадить?" - отличное предложение ), но как это себе представляете.. .зимой? Или же лучше было оставлять всё как есть, авось обойдется? :)Здесь о безопасности надо думать в первую очередь. Так что стоит наверное это понимать как необходимые меры.
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
0 Мария Тушенцова 01.12.2011 00:26 #4
Всему свое время. кустарники на будущее предлдожение - могу личную помощь предложить. Пока две руки у меня еще есть=)
А о безопасности... Готовь сани летом! Всему свое время - раньше о чем думали?!
Понятно лучше обрубить счаз, чем зимой из-за неожиданностей без света в центре сидеть.
А лучше заранее об этом думать! осенью=))) А в снегопад - не деревья обрезать, а снег убирать...
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
0 Аlексей 01.12.2011 00:44 #5
Цитирую Мария Тушенцова:
Всему свое время. кустарники на будущее предлдожение - могу личную помощь предложить. Пока две руки у меня еще есть=)
- :-)

А о безопасности... Готовь сани летом! Всему свое время - раньше о чем думали?!
Понятно лучше обрубить счаз, чем зимой из-за неожиданностей без света в центре сидеть.-видимо, о чем то более важном

А лучше заранее об этом думать! осенью=))) А в снегопад - не деревья обрезать, а снег убирать...-так одно другому не должно мешать )
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
0 555!!! 01.12.2011 01:39 #6
А чтобы безопаснее было надо взять да и спилить все большие деревья на улицах города! А что- логика железная, уж тогда они никому не помешают.... Архитектора и городские власти на мыло!!!!
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
+1 Док 01.12.2011 07:19 #7
Маша,обрезку деревьев как раз необходимо проводить зимой,в этот период она(обрезка)при водит к наименьшему ущербу для деревьев(движен ия соков то нет).Когда пилят весной это гораздо печальнее.
Другое дело,что обфигачивают сразу все,оставляя такие обрубки...
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
0 АлексейG 01.12.2011 07:24 #8
Во-первых, планировка дурацкая, раз деревья проводам мешают. Кто за это отвечает? Во-вторых, у этих "парикмахеров" школа старая, сколько помню, ещё со школы, всегда ужасался их "стрижке". Не лучше ли с корнями вырвать, чем такое безобразие оставлять? В других городах ничего подобного не видел.
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
0 АлексейG 01.12.2011 07:27 #9
Тут, в совокупности лень ещё и халатность. Проще им, видите ли, разок спилить пол дерева, чем каждую ветку, отходящую от ствола. Варваризм чистой воды.
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
0 111 01.12.2011 21:21 #10
Офигеть! Вот пусть администрация наша смотрит на эти обрубки из окна!!! Очень красивое зрелище! Их тоже побрить надо наголо, как деревья.
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
0 Rondine 02.12.2011 14:07 #11
везде такие "стрижки" провозятся одинаково ( и в Яранске, и в Москве, и в Нижнем) - остаются одни столбики.
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
+1 киндер 02.12.2011 14:49 #12
Трагедию не делайте. Сейчас не красиво. К концу лета следующего года красотище будет. Вот слой грязи на асфальте 2 м шириной, по обе стороны, до улицы Свободы?! Вот это Срач=((( :clapping:
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
0 333 02.12.2011 20:57 #13
Машины не попортили и на этом спасибо. В одном ЗАСРАНСКЕ ЖКХ спилил бетонные столбы.
yaplakal.com/forum28/topic379061.html :fool:
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
+1 neos 03.12.2011 22:08 #14
Цитирую АлексейG:
Тут, в совокупности лень ещё и халатность. Проще им, видите ли, разок спилить пол дерева, чем каждую ветку, отходящую от ствола. Варваризм чистой воды.

Послушай товарищ,во первых не лень и не халатность,они необязаны заниматься декоративной подрезкой деревьев.Есть охранная зона ВЛ(воздушных линий),если вам она не очём не говорит,то попросил бы заткнутся от глупых высказываний.А администрация в место того чтобы оговаривать работников дающих свет Яранску, совместно с биржей трудоустройсва нанимали работников для декоративной подрезки крон деревьев!
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
0 Артур 04.12.2011 12:16 #15
ПОЗОР КОМУНАЛЬНЫМ СЛУЖБАМ!!!!!!!! !!!!!!!! Зачем так уродовать деревья?
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
0 Злой 04.12.2011 13:15 #16
Послушай товарищ,во первых не лень и не халатность,они необязаны заниматься декоративной подрезкой деревьев.Есть охранная зона ВЛ(воздушных линий),если вам она не очём не говорит,то попросил бы заткнутся от глупых высказываний.А администрация в место того чтобы оговаривать работников дающих свет Яранску, совместно с биржей трудоустройсва нанимали работников для декоративной подрезки крон деревьев!
Абсолютно правильно: 1. Вопросами благоустройства и ОЗЕЛЕНЕНИЯ в соответствии со 131 ФЗ должна заниматься Администрация, формовочная подрезка должна осуществляться по муниципальным контрактам со спец организациями. В Кирове, например, пилит ГДМС. 2. Линия, под которой произведена подрезка напряжением 10000 в, под ней пешеходная дорожка, при ветре вросшими ветками замыкает провода и они на земле, а там - кому повезёт, чаще нет.... 3. По правилам устройства электроустаново к под такими линиями деревьев не должно быть вообще. 4. Яранск отапливается котельными, при аварии на данной линии встанет пол-города, циркуляционные насосы не смогут подавать теплоноситель в дома, при -25 ЧС наступит через 2-3 часа.(Нижний и Подмосковье прошлый год).5. Таких линий по городу множество, пройдите и посмотрите как администрация работает с озеленением-??? ???????
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
0 Злой 04.12.2011 13:20 #17
Цитирую АлексейG:
Во-первых, планировка дурацкая, раз деревья проводам мешают. Кто за это отвечает? Во-вторых, у этих "парикмахеров" школа старая, сколько помню, ещё со школы, всегда ужасался их "стрижке". Не лучше ли с корнями вырвать, чем такое безобразие оставлять? В других городах ничего подобного не видел.

Алексей, плана озеленения в городе НЕТ :cry:
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
0 mula ovchunnukova 09.12.2011 11:15 #18
Жители города а вы знаете кому отдал господин Логинов чистку городских улиц- Водоканалу, т.е. своему другу , единомышленнику Соколову Алексею под предлогом того что ПМК-3 плохо чистили
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
-1 ???!!! 09.12.2011 14:53 #19
Цитирую mula ovchunnukova:
Жители города а вы знаете кому отдал господин Логинов чистку городских улиц- Водоканалу, т.е. своему другу , единомышленнику Соколову Алексею под предлогом того что ПМК-3 плохо чистили
Это только начало. Ой еще будет=((((((((( (((((((((( :beach:
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
-1 111 15.12.2011 18:13 #20
Цитирую ???!!!:
Цитирую mula ovchunnukova:
Жители города а вы знаете кому отдал господин Логинов чистку городских улиц- Водоканалу, т.е. своему другу , единомышленнику Соколову Алексею под предлогом того что ПМК-3 плохо чистили
Это только начало. Ой еще будет=((((((((((((((((((( :beach:

точно, те еще дружки!!! наверно у логинова и коммунальные услуги подешевле обходятся в связи с такой дружбой
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
+1 Владимир Логинов 16.12.2011 18:30 #21
Цитирую mula ovchunnukova:
Жители города а вы знаете кому отдал господин Логинов чистку городских улиц- Водоканалу, т.е. своему другу , единомышленнику Соколову Алексею под предлогом того что ПМК-3 плохо чистили

Руководство района не принимало решения кому городская администрация должна отдать чистку городских улиц. Это компетенция города.
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
+1 Владимир Логинов 16.12.2011 18:32 #22
Цитирую 111:
Цитирую ???!!!:
Цитирую mula ovchunnukova:
Жители города а вы знаете кому отдал господин Логинов чистку городских улиц- Водоканалу, т.е. своему другу , единомышленнику Соколову Алексею под предлогом того что ПМК-3 плохо чистили
Это только начало. Ой еще будет=((((((((((((((((((( :beach:

точно, те еще дружки!!! наверно у логинова и коммунальные услуги подешевле обходятся в связи с такой дружбой

Глава района не имеет льгот по коммунальным услугам
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
-1 mula ovchunnukova 16.12.2011 20:37 #23
Дружки логинов и соколов точно еще те! Как без логонова, пикова и видякина мог выиграть соколоа тендер по уборке городских улиц, потом купил себе где-то дряхлый экскаватор и сдал его себе в организацию т.е в Водоканал чистить улицы от снега за 1 тысячу рублей в час! Не плохой заработок в день.
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
-1 ОЛЬЧИК 03.02.2012 21:23 #24
Цитирую mula ovchunnukova:
Дружки логинов и соколов точно еще те! Как без логонова, пикова и видякина мог выиграть соколоа тендер по уборке городских улиц, потом купил себе где-то дряхлый экскаватор и сдал его себе в организацию т.е в Водоканал чистить улицы от снега за 1 тысячу рублей в час! Не плохой заработок в день.

Да я гляжу ты самая умная, или видимо ты где-то рядом с этими людьми раз такая осведомленная, или мозг у тебя отрофировался напрочь, и несешь ахинею,или это просто гнойная зависть из твоих уст сочится ???????????
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
-1 ОЛЬЧИК 03.02.2012 21:26 #25
Цитирую ???!!!:
Цитирую mula ovchunnukova:
Жители города а вы знаете кому отдал господин Логинов чистку городских улиц- Водоканалу, т.е. своему другу , единомышленнику Соколову Алексею под предлогом того что ПМК-3 плохо чистили
Это только начало. Ой еще будет=((((((((((((((((((( :beach:

Такой ***** так иди и сам чисти, что-то таких добровольцев я не вижу, а п****** мы все мастера,на это особо много ума не надо.
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
+1 ОЛЬЧИК 03.02.2012 21:27 #26
Цитирую 111:
Цитирую ???!!!:
Цитирую mula ovchunnukova:
Жители города а вы знаете кому отдал господин Логинов чистку городских улиц- Водоканалу, т.е. своему другу , единомышленнику Соколову Алексею под предлогом того что ПМК-3 плохо чистили
Это только начало. Ой еще будет=((((((((((((((((((( :beach:

точно, те еще дружки!!! наверно у логинова и коммунальные услуги подешевле обходятся в связи с такой дружбой
Я не защищаю Логинова,но вы все чего на него набросились,что он вам лично плохого сделал????
Цитировать | Пожаловаться на комментарий
0 аналитик 06.02.2012 10:02 #27
Цитирую mula ovchunnukova:
Дружки логинов и соколов точно еще те! Как без логонова, пикова и видякина мог выиграть соколоа тендер по уборке городских улиц, потом купил себе где-то дряхлый экскаватор и сдал его себе в организацию т.е в Водоканал чистить улицы от снега за 1 тысячу рублей в час! Не плохой заработок в день.
Хорошую инфу Вы выкладываете. Молодца! Так держать! Яранск Вас не забудет. Серьезно без шуток. Выкладывайте еще. Ждем с...
Свое видение на эту мышиную возню(думал) про кадры. Это очень серьезно. Формируется новый ОПС(организован ное по"уисткое сообщество), типа интележентное. Формируется по принципу личной преданности, безвольных, не по профессиональны м качествам. Пример. Иконников главный Яранский ЕДрО(читай ПЖиВ), кочегар, стал директором АТП. Аганин главный архивист.Соколо в пристроен. Что за кадр последний? Выкладывайте Его досье. Предлагаю придумать название, погоняло. Мицкевичское, Пиштанское, Логиновское и т.д...
Цель бюджетные и деньги населения(ЖКХ). Из интервью господина Логинова, точки отсчета(подсчет а) в конце Его правления. А мы не ЗАВОЕМ=((( Если конечно доживем=))) Дополнять приветствуется= ((( :-|

p.s.Скоро начнутся баталии за кресло Мэра. На халяву начнут раздавать Народную газетку Вятки(Аганинску ю), изданную на наши с вами деньги=(((
:diablo: