Добро пожаловать на страничку новостей города Яранска Карта сайтаКонтактыЧаВО (FAQ)
От лица яраничей благодарим за помощь Софронову Татьяну Геннадьевну, председателя ТОС "Иваново", неравнодушного жителя д. Горушки Кесаря Андреевича Макарова и всех -всех кто пришел в Крещенскую ночь на святой источник Пресвятой Богородицы.
Особую благодарность выражаем Анатолию Анатольевичу Иванову за обустройство святого источника и за идею организации мероприятий в Крещенскую ночь. А так же членов организации МОО "Земля Яранская": Вадима Борисовича Кабанова, Алевтину Евгеньевну Кабанову, Ирину Геннадьевну Алехину, Ольгу Игоревну Зубареву.
Фото М.Тушенцовой
Больше фото на сайте Ярань.рф
Газета "Отечество", "Крещенские традиции"
Посмотреть информацию об источнике: http://yaransk.net/component/content/article/578.html
Виртуальный тур на источник Покрова Божией Матери: http://yaransk.net/images/Svyatuni/Istochniki/Panorama/goryshki/g.html
Комментарии
А так же членов организации МОО "Земля Яранская": Вадима Борисовича Кабанова, Алевтину Евгеньевну кабанову, Ирину Геннадьевну Алехину, Ольгу Игоревну Зубареву. И МАРИЮ ТУШЕНЦОВУ!
ПОМОЛИТЕСЬ ЯРАНИЧИ ЗА ВОИНА ХРИСТОВА НИКОЛАЯ.
ОТДАВШИЙ ДУШУ ЗА ДРУГИ СВОЯ.
Однако на ключике в Горушках(где действительно все было славно организовано) мне сказали, что подъезды к ключику, площадки для стоянки автомашин и площадку у купели почистили добровольцы и они же провели свет, а администрация города на ключик даже дорогу не знает, а электросети наоборот приехали и отключили(оборв али) освещение на одном из столбов. Где правда?
Нововедение освящение воды 19 января в10 ч. вечера.Крещение с опозданием,мест ный поп не смог обьяснить народу почему?Местная газета"Сельские огни". eparhii.ru/blog/1268.html
p.s. Наших попов на источниках не видели в упор...На народ забили большой БОЛТ=((((((((((((((((((((((((
Вот искупались без благословления, освящения, молитвы поповской... Думаем, правильно мы сделали? НЕТ...?
Медицина-медициной, а вот наш глав врач Чепайкин искупнулся одним из первых ночью. УВАЖУХА!!! МОЛОДЕЦ!!! Депутат еще в придачу. Ему можно верить=((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
А благочинный Кирильчук своих овечек не благословил купаться в Горушках, видимо грех. Так они и остались прошлогодней "грязью"... РАСКОЛЬНИКИ ведь построили=((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Что удивляться. Из наших попов один о.Евгений посещал источники и часовню о.Матфея. Народу в Горушках искупалось и до сих пор купаются сотни, тысячи человек. Такого праздника давно не видывал Яранск, особенно Горушки. Яраничи теперь знают где находится д.Горушки. Таксисты хорошо заработали, общественного транспорта нет. РЕСПЕКТ, УВАЖЕНИЕ, устроителям, организаторам праздника. Настоящее КРЕЩЕНИЕ=(((((( ((((((((((((((( ((((((((((((((( ((((((((((((((( ((((((((((((((( ((((((((((((((( ((((((((((((
Искупались? Но не очистились. Что воете, кликушествуете? В Ад дорога близкая, ждём!
Искупались? Но не очистились. Что воете, кликушествуете? В Ад дорога близкая, ждём!
Предсказание Угодницы Божией Пелагии Рязанской
В храме надо строго всё соблюдать пред Богом, иметь страх, уважение к святыням. Человек рожден для рая, а не для ада. В ад идет каждый ради своей дурости! Примите к сведению: от Рязани до Михайлова - семьдесят километров. Вот в такую глубину идут души в ад!
В последние времена на каждого христианина будет сто и более колдунов! О, какая страсть!
И хотя Поля была слепая, она сразу увидела весь ад!!! Очень трудно его описать... Святые отцы говорили: как нарисованный огонь отличается от настоящего, так и настоящий огонь отличается от геенского!
Блаженная Пелагея была в аду
Безучастность духовенства к окружающим, равнодушие к происходящему и другие страшные слова говорила мне подвижница Пелагея о священниках.
Богатые священники приведут нас к антихристу!!! Сами для себя делайте вывод...
Нынешнее священство - всем бедам беда -говорила блаженная Пелагея Рязанская.
Пелагея Рязанская предсказывала: священство поведёт народ в ад. У них в этом будет необходимость. Шли бы сами в ад, а народ пожалели бы. Большинство духовенства желает создать особую церковь по разуму человеческому, чтобу не славить Христа небесного! tadeiforyou.ucoz.com/index/predskazanie_ugodnicy_bozhiej_pelagii_rjazanskoj/0-12
p.s.
Искупались.
---Да. Купались без попов 95 лет и ничего...
Но не очистились.
---Похоже Вы не понимаете что такое искупнутся в проруби. Спросите кто купался. Запущено...
Что воете, кликушествуете?
---Как это делать -научите, благословите... Изложено только факты и ничего более...
В Ад дорога близкая, ждём!
---Понимаю, Вы с этой конторы? Коммерсант от РПЦ? Расскажите овечкам про скрежет зубов, геенну огненную и т.п....Просвети те...
-Святая Пелагея Рязанская может не права???
На святой ключик в Мари-Ушем приехало немало яраничей уже ночью с 18 на 19 января. Дорогу туда разгребали заранее и расчистили ее почти до самого ключика. При свете фонариков люди спускались к часовенке, окошечко которой призывно светилось в темноте. Вели молитву. Небольшая очередь выстроилась к источнику с водой. Желающие окунуться в крещенскую купель были огорчены: воды было по щиколотку. Ушла она уже не в первый раз. Люди стали расходиться домой.
Намного лучше обстояли дела на святом источнике в Горушках. Администрация города позаботилась о том, чтобы расчистить подъезды со всех сторон, площадку у ключика. Электросети организовали освещение. Сотрудники МОО «Земля Яранская» приготовили горячий чай и сладости, раздавали свечи. Многие помогли в организации мероприятия.
Так, пенсионер Кесарь Андреевич Макаров расчистил от снега крышу купели, подмел площадку, а когда встал вопрос об освещении, предложил провести электричество из своего дома. Люди были приятно удивлены хорошим уровнем организации: все сделано как надо.
Многие из тех, кто вначале уехали в Мари-Ушем, приехали сюда. Народ здесь был до половины третьего ночи. Люди продолжали ехать сюда и на следующий день, в сам праздник Крещения. Так общими усилиями яраничи смогли организовать сохранение традиции.
Яраничи встретили праздник так, как было принято испокон веков.
Роман ЕГОРОВ.
---Роман! Лжесвидетельств овать хорошо? Не учили родители? Писать надо ПРАВДУ!
По порядку. На ключике Мари Ушем вода ушла с купели еще осенью(не раз). Надо переделать купель, неправильно сделано.Крыша проломлена над купелью. Обустраивали ключик силами Успенского собора г.Яранска. Настоятель Кирильчук. Они и курировать должны. Спросите у него. Почему его не было в крещенскую ночь и вообще был ли он за три года там? Нет ответственного, ХОЗЯИНА!!! Может и Божья Кара?
Крадут все подряд, вандалят...Доро гу почистили первый раз за зиму. Раньше чистили на свои средства...
-Пенсионер Кесарь Андреевич Макаров и Татьяна Софронова(с семьями) наводят порядок постоянно, с самого начала. Других жителей не видели в упор...Хотя воду набирают постоянно. В прошлом году так же все было организовано. Первый раз слышишь?
В администрации спросите, были хоть раз они там? Знают ли где это находится? Чужие лавры не надо приписывать. Они на один цент не помогли с самого начала. Не мешают и Слава Богу.
Электросети организовали освещение?! Не дали даже электрика, чтобы заменить две лампочки. Естественно не за так. Зато через два дня приехали и сняли кабель со стороны Тарасовки. Светильник освящал мост(пародия) через р.Уртма, установлен по просьбе жителей Горушки и Иваново. Были случаи падения людей с этого мостика и получали тяжелые травмы. Ночью приезжайте для наглядности.
Вывод. Администрация оккупационного режима делать ничего не будет. Не надо ЛЯ-ЛЯ=(((((((((((((((((
Не зря дали погоняло-Серый ДОМ. Серые людишки и работают там. Глас НАРОДА!!!
Прошу прощения. Вставлю не по теме. Слава ветеранам этой бойни! Вечная память погибшим!Чеченская война моими глазами. Вторая компания.
Вместо предисловия: я не буду указывать места службы, фамилии и другие данные, по которым можно будет вычислить. Хотя, те, кто был там до меня, со мной и после меня, по моим описаниям поймут, о каком месте я рассказываю.
Уже давно ходили слухи, что нас скоро отправят в Чечню, большинство этого момента ждали с нетерпением, я сам уже на третий месяц службы захотел поехать туда, молодой, горячий, хотелось приключений.
Тот бой он будет вспоминать десять лет. Все долгие десять лет, что отделяют сегодняшнего кировского бизнесмена Романа Христолюбова от гвардии рядового шестой роты 104 парашютно-десан тного полка Псковской дивизии ВДВ. В памяти навсегда останется и тот февральский день, и лица еще живых друзей. Как шли на высоту по глубокому снегу ущелья, а потом с ходу вступили в бой.
"Мы пришли на горочку, на место боя. Нас там уже ждали, и потом основное количество боевиком подошло, и не дали нам шанс окопаться", - рассказывает в 2000 г. - гвардии рядовой шестой роты 104 парашютно-десан тного полка 76 псковской дивизии ВДВ Роман Христолюбов.
Кадры, на которых им еще по двадцать, были сделаны спустя несколько часов после боя. На той самой знаменитой теперь высоте 776. Вчерашние мальчишки, повзрослевшие за одну ночь. Непослушными, темными от пороховой гари пальцами они пытались прикурить - получилось не с первого раза, и снова переживали подробности недавнего боя.
"Боевики предлагали сдаваться. "Аллах Акбар" кричали, "русские, сдавайтесь". Но мы оружия не складывали. Они кричали, мы дадим дорогу, но никто на это не реагировал", - вспоминает Роман Христолюбов.
Тогда ни Роман Христолюбов, ни Алексей Комаров еще не знали, что из 90 псковских десантников живыми из боя выйдут только шестеро.
yaplakal.com/fo rum28/st/0/topi c270350.html
RSS