Добро пожаловать на страничку новостей города Яранска Карта сайтаКонтактыЧаВО (FAQ)
Главный Федеральный инспектор по Кировской области Фердауис Юсупов взял под личный контроль решение вопросов по исправлению неблагоприятной социально-экономической ситуации в г. Яранске.
4 февраля 2012 года Главный Федеральный инспектор по Кировской области Фердауис Юсупов провел рабочее совещание с участием руководителей правоохранительных структур Кировской области и муниципалитета по вопросам разрешения ситуации, сложившейся в г. Яранске. Встреча прошла в рамках исполнения требований поручения Президента Российской Федерации от 18.10.2011 № Пр-3134.
Собравшиеся обсудили текущее состояние дел и ситуацию на яранских предприятиях, а также разработали перечень оперативных антикризисных мер необходимых для реанимации социально-экономического положения района.
По итогам встречи Главным Федеральным инспектором были даны поручения руководителям
силовых структур региона о необходимости принятия незамедлительных мер по исправлению ситуации в районе. В частности, по принятию необходимых решений в рамках действующего законодательства по расследованию уголовных дел в отношении должностных лиц. Начиная с 6 февраля 2012 года, Фердауис Юсупов в ежедневном режиме будет осуществлять мониторинг ситуации по данному вопросу. В ближайшее время Главный федеральный инспектор намерен провести выездное совещание в г. Яранске с участием арбитражных управляющих и собственником предприятий ОАО "Яранское хлебоприемное предприятие", ОАО "Яранский комбинат молочных продуктов", ОАО "Яранский спиртоводочный завод".
Одним из основных стал вопрос обсуждения задолженности по заработной плате перед работниками предприятий г. Яранска. Фердауис Юсупов поручил Прокуратуре Кировской области совместно с УФССП России по Кировской области в течение недели провести работу по актуализации данных по размеру задолженности.
Также собравшиеся пришли к предварительной договоренности о проведении 14 февраля 2012 года очередного совместного совещания Правительства Кировской области и аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе по вопросу исполнения поручения Президента Российской Федерации по разрешению социально-политического положения г. Яранска. В других городах и странах такого бы точно не допутили, взять хотя бы.
Информация предоставлена пресс-службой аппарата Главного федерального инспектора по Кировской области.
Комментарии
Цитирую Алексей Каштанов:
Ганжела сменил имя? Тоже интересная версия
Вроде ФИО ТАТАРСКОЕ?! Точнее исламское=(((
Все правильно,Викто р! Именно "социально-поли тического", так как судя по последним публикациям СМИ, Яранск стали неспроста называть Глиняной столицей Поволжья. Отсюда вывод: 14 февраля будет официально присваиваться "городу, превращающемуся в село" новый статус "Яранск - Глиняная столица Поволжья", т.е. Кировская область и еще десяток областей и республик будет подчиняться Яранску. Дописались! Ай, молодца, яранцы-красноса нцы
RSS