Вооруженный дебошир обезврежен

899117Сегодня в ходе спецоперации сотрудниками специального отряда быстрого реагирования УМВД России по Кировской области задержан 55-летний житель г. Яранска, оказавший полицейским вооруженное сопротивление.

События начали развиваться еще вечером 9 марта, когда вышеуказанный мужчина не захотел впускать в дом свою супругу. Женщина обратилась в полицию. По прибытии следственно-оперативной группы хозяин  вышел во двор и из зарегистрированного охотничьего ружья произвел два выстрела в воздух. Для обеспечения безопасности людей, руководством отдела было принято решение оцепить дом, а утром возобновить переговоры о добровольной сдаче оружия.

10 марта в г. Яранск выехали сотрудники СОБР, специально подготовленный психолог для ведения переговоров, руководство полиции УМВД России по Кировской области. Однако добровольно сдавать ружье охотник отказался. Судя по всему, он продолжил употреблять спиртные напитки.

Несколько выстрелов вооруженный дебошир произвел по служебному автомобилю собровцев. А также выпустил заряд дроби в сотрудника спецподразделения – от поражения полицейский укрылся за щитом.

В последующем мужчина попытался поджечь свой дом. От дыма он укрылся в подполе, где с применением спецсредств его и задержали сотрудники СОБР.

В настоящее время сотрудниками Следственного управления Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 Уголовного кодекса Российской Федерации (применение насилия в отношении представителя власти).

В отделе полиции отмечают, что задержанный ранее по месту жительства характеризовался положительно, имел постоянную работу  – работал в сельхозпредприятии водителем, в злоупотреблении спиртными напитками замечен не был.

Источник: Управление МВД

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.