В Яранске производство молочное поменяли на мучное

01 мукаПредприниматель Ю.П. Талалаев ведет работу по обустройству зданий бывшего молочного комбината под мукомольный цех.

Перерабатывающая промышленность в Яранске до конца первого десятилетия 21 века была основным производственным предназначением для предприятий города. Был свой комбинат молочных продуктов, гигант –элеватор с высокопроизводительной мельницей, не говоря уже о мясокомбинате и спиртовом производстве, без которого промышленная слава Яранска была бы далеко не такой значимой.

Все эти предприятия, к сожалению, скупили недобросовестные инвесторы, для которых главным оказалось не производство, а владение действующими предприятиями. Под них было удобно кредитоваться «на развитие». Кредиты потом осели в карманах дельцов, а предприятия угасли. Так было и со спиртоводочным, который в прошлом году, наконец, стал действующим под вывеской ликеро-водочного завода. Так было и с молочным комбинатом, который теперь становится мукомольным.

Как об этом сообщает глава Яранского района А.А. Трушкова, посетившая на днях новое производство ««Кто помнит, что осталось от зданий молочного комбината, тот может оценить, насколько большая работа должна быть проведена, прежде чем мукомольное оборудование начнёт работать. На собственные средства предпринимателя произведен ремонт помещений и установлено мукомольное оборудование – мельницы вальцовой агрегатной. Общий размер собственных вложений превысил 4 млн. рублей». Как сообщается, за минувший год на предприятии Талалаевых произведено 3322 тонн муки. Производство налажено ржаной, пшеничной и овсяной. Надеемся, что производство будет только расширяться, осваивая новые циклы. В добрый путь, инициативные, любящие труд и родную яранскую землю, предприниматели. Пусть все у вас получится.

Фотография со страницы главы района А.А. Трушковой в социальной сети ВКонтакте.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.