Яранские электрические сети. Состояние — противопожарное!

pozartransformВ филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Кировэнерго» подвели итоги смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние. По его результатам коллективу производственного отделения «Яранские электрические сети» присвоено звание «Производственное отделение образцового противопожарного состояния 2017 года». Об этом сегодня рассказал информационный портал филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Кировэнерго» (http://www.mrsk-cp.ru/press/company_news/)

Смотр-конкурс, во время которого комиссии детально проверяют производственные отделения на предмет соблюдения правил противопожарной безопасности, проводится в «Кировэнерго» ежегодно. Основные цели мероприятия – улучшение противопожарного состояния объектов филиала, обобщение и внедрение положительного опыта работы по обеспечению пожарной безопасности.

Комиссии, в состав которых входили руководители, специалисты филиала, оценивали конкурсантов по множеству критериев. Среди них - наличие в подразделениях противопожарных инструкций, укомплектованность сигнализацией и установками пожаротушения, техническое состояние противопожарного оборудования, качество выполнения противопожарных мероприятий, организация огнезащиты на подстанциях филиала, наличие первичных средств пожаротушения и многое другое.

Решением комиссии филиала по итогам 2017 года первое место присвоено коллективу ПО «Яранские электрические сети»; второе - ПО «Вятско - Полянские электрические сети»; третье место - ПО «Северные электрические сети». Победитель и призеры награждены дипломами и подарками.

- Смотр-конкурс на лучшее противопожарное состояние – это не только лишний повод проверить производственные отделения филиала, - комментирует первый заместитель директора – главный инженер филиала «Кировэнерго» Андрей Пушкарев. – Это прежде всего возможность для подразделений сравнить себя с коллегами и понять, где нужно подтянуться. Ежегодно по итогам этого конкурса мы прорабатываем перечень мероприятий, которые необходимо выполнить в будущем году, чтобы усовершенствовать противопожарную защиту электросетевого комплекса региона.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.